+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ 12 декабря – День Конституции Российской Федерации!

12 декабря – День Конституции Российской Федерации!

День Конституции – один из значимых государственных праздников России, который отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря.

Конституция – основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Она была принята на референдуме 12 декабря 1993 года.

Российская Конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства. Конституция для гражданин – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Действующий свод законов дает все для развития экономики, политики, духовной жизни нашей страны. Этот документ соответствует стандартам конституционализма, сложившимся во всем мире. В нем есть ориентиры, которые настраивают человека на выстраивание жизни, где в основе, в первую очередь, должно стоять возвышение достоинства гражданина, а также уважение друг к другу и упрочнение России, как великой державы и великого государства.

12 декабря 2019  года в нашей стране состоится Общероссийский день приема граждан.

Прием граждан в Администрации города Тынды 12 декабря 2019 года проводится с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в кабинете №  23 по адресу: г. Тында, ул. Красная Пресня, 29, справки по телефонам: 58-408, 58-457, 58-409.

В честь празднования Конституции Российской Федерации Городской Дворец культуры «Русь» в 14.30 приглашает на праздничный концерт. Вход – свободный.

 

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов