+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ Музей истории БАМа приглашает посетить новую экспозицию

Музей истории БАМа приглашает посетить новую экспозицию

Постоянная экспозиция Музея истории БАМа дополнилась новым разделом, посвящённым важнейшим событиям в истории современной России.

С 19 декабря 2019 года посетитель может ознакомиться с материалами, демонстрирующими  достижения всероссийского масштаба, которые имеют и мировое значение. Также можно узнать о перспективах развития Амурской области, о преимуществах жизни людей в Приамурье. До настоящего времени в музее не хватало информации о том, как сегодня живёт столица БАМа – теперь и  этот пробел в полной мере будет восполнен.

ХХII зимняя Олимпиада в Сочи, вхождение в состав России Крыма и Севастополя, строительство Крымского моста, газопровода «Сила Сибири», космодрома «Восточный», переход на цифровое телевидение на всей территории страны и другие немаловажные события – всё это отражено в постоянной экспозиции музея.

Центральное место в новом разделе занимают изображения государственной символики Российской Федерации, а также символики Амурской области и города Тынды. Рассказывается об основных должностных лицах, руководящих страной, областью, городом, показаны их увлечения. Желающие ознакомиться с информацией более подробно могут посмотреть слайды «Итоги социально-экономического развития города Тынды за 2018 год».

Надеемся, что многих заинтересует сельское хозяйство Приамурья – ведь в  музейной витрине находятся образцы ведущих сельскохозяйственных культур, приводится их характеристика. Особое место здесь отведено «царице амурских полей» – сое. Сувенир  «Тамбовские  соеводы», подаренный аграриями на II слёте строителям БАМа ещё в 1976 году, сегодня один из важных экспонатов.

Новый раздел экспозиции нацелен на формирование у подрастающего поколения знаний о родном крае, он должен способствовать проявлению чувства  патриотизма и расширению  кругозора. В планах у музея организовать совместную деятельность с государственными и общественными организациями, направленную на просвещение жителей города.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов