+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Постановления/ Постановления 2020/ Постановление №26 от 15.01.2020

Постановление №26 от 15.01.2020

О мероприятиях по подготовке и безопасному проведению Крещенских купаний  на территории города Тында  19 января 2020 года

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах при проведении купания в период празднования православного праздника «Крещение Господне», в соответствии с пунктом 32 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 6 и 27  Водного кодекса Российской Федерации, Правилами охраны жизни людей на водных объектах на территории Амурской области, утвержденным постановлением Правительства Амурской области от 09.10.2015г. №484, решением Тындинской городской Думы от 15.04.2011 N 274 “Об утверждении Правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории г. Тынды, для личных и бытовых нужд и информирования населения об ограничениях использования таких водных объектов”, протоколом КЧС и ПБ города Тында от 14.01.2020г. №1, Администрация города Тынды

п о с т а н о в л я е т:

  1. Назначить Плюхина Владимира Владимировича – заместителя главы Администрации города Тынды по вопросам жизнеобеспечения городского хозяйства, благоустройства и градостроительства – начальника Управления городского хозяйства и благоустройства, ответственным лицом за организацию и проведение крещенских мероприятий, обеспечения выполнения комплекса необходимых мер безопасности для предотвращения несчастных случаев в местах забора воды и крещенских омовений (иорданей) на территории города Тында.
  2. Определить место для Крещенских купаний – река Тында, вниз по течению 300 м от кафе «Берег», время организованных купаний 19.01.2020г. с 10.00 до 20.00.
  3. Запретить купание во время проведения праздника «Крещение Господне» на территории города Тында в местах, не обозначенных в настоящем постановлении.
  4. Для организации Крещенского купания рекомендую провести следующие мероприятия:

4.1. Подготовить купель (Плюхин В.В..), привлечь для вырубки проруби силы и средства станции Тында ОАО РЖД (по согласованию).

4.2. Рекомендовать ТО Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г.Тында, Тындинском и Сковородинском районах (Мальцеву С.Э.) произвести забор воды на р.Тында, подготовить информацию по санитарно-эпидемиологической экспертизе образцов (проб) воды, взятых из места проведения Крещенских купаний.

4.3. Рекомендовать оборудовать купель и прилегающую территорию, выполнив следующие мероприятия:

1) расчистить территорию, спланировать места стоянки, купели, проходы (МУП «Чистый город»);

2) оборудовать лестницами с перилами и ограждением для спуска и подъема в купель (АО «КСБ»);

3) предоставить автобус (МУП АТП);

4) обеспечить местами для переодевания, установив палатку (АО «КСБ»);

5) обеспечить освещение палатки с 10.00 до 20.00 19.01.2020 (ООО «РЭС», МУП «ГорЭТС»);

6) обеспечить уличное освещение проруби с 16.30 до 20.00 часов 19.01.2020 (ООО «РЭС»);

7) обеспечить наличие и работу тепловой пушки для отопления мест переодевания (Плюхин В.В.);

8) организовать наличие горячего чая  с сахаром  для купающихся (Дындаль Г.А.).

4.4. Рекомендовать МО МВД РФ «Тындинский» (Коньков С.Г.):

1) провести мероприятия антитеррористической направленности в месте проведения Крещенских купаний;

2) обеспечить охрану общественного порядка во время подготовки и проведения мероприятий;

3) обеспечить ограничение доступа жителей города на лед и недопущение массового скопления на ограниченной территории водного объекта в месте купания.

4.5.Рекомендовать ФГКУ «3ПЧ ФПС по Амурской области» (Лучшев А.С.) совместно с Тындинским инспекторским участком ГИМС (Голод А.А.) с 10.00 до 20.00 часов 19.01.2020 г обеспечить дежурство и проведение спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на льду, организовать соблюдение очередности в месте купания и спуска к купели, наблюдение за купающимися в целях предотвращения несчастных случаев. Купание детей без сопровождения взрослых категорически запрещается;

4.6. Рекомендовать ГАУЗ АО «Тындинская больница» (Козлов А.Н.) с 10.00 до 20.00 часов 19.01.2020 г. обеспечить в месте проведения купания дежурство бригады скорой медицинской помощи для  оказания неотложной медицинской помощи жителям города в случае получения ими переохлаждения.

4.7. МКУ «Управление ГОЧС г.Тынды» (Загородний В.В.):

1) разместить в СМИ информацию по месту и времени  водоосвящения (по согласованию с настоятелем церкви) и времени крещенских купаний;

2) разместить памятки о безопасном купании в период проведения Крещенских праздников.

3) обеспечить предоставление в ЕДДС информации с места проведения купаний.

5.Настоящее постановление разместить на официальном сайте Администрации города Тында в сети Интернет.

  1. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Мэр города Тынды                                                                               М.В.Михайлова

Скачать постановление

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов