+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В 2020 году тындинские бизнесмены впервые смогут воспользоваться субсидией на социальное предпринимательство

В 2020 году тындинские бизнесмены впервые смогут воспользоваться субсидией на социальное предпринимательство

В этом году в Тынде будет предоставляться субсидия субъектам малого и среднего бизнеса, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства.

Такое право даёт новая статья в Федеральном законе «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Заявить о себе могут не только предприятия, осуществляющие деятельность по предоставлению социальных услуг либо производству социальных товаров, но и предприятия, на которых заняты не менее пятидесяти процентов работников следующих категорий: инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, одинокие и многодетные родители, пенсионеры и граждане предпенсионного возраста, беженцы и вынужденные переселенцы, малоимущие граждане и иные граждане, признанные нуждающимися в социальном обслуживании.

На поддержку социального предпринимательства в Тынде в 2020 году  из областного и местного бюджетов выделено более десяти миллионов трехсот тысяч рублей.

В рамках предоставления финансовой поддержки городской Администрацией проводится мониторинг субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства на территории Тынды.
Подать сведения об осуществлении деятельности в сфере социального предпринимательства можно по телефонам 58-450, 58-426 и 58-411.

Также в столице БАМа осуществляется предоставление субсидий в рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Тынде Амурской области на 2015-2024 годы».

В 2020 году тындинским предпринимателям планируется оказать финансовую поддержку на сумму около семи миллионов рублей. Предоставление субсидий бизнесменам будет осуществляться по нескольким направлениям: для возмещения части затрат, связанных с созданием собственного бизнеса; для возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования и транспортных средств, а также для возмещения части затрат, связанных с уплатой первого взноса при заключении договоров лизинга.

В 2019 году общая сумма бюджетных ассигнований за счет средств областного и городского бюджетов на предоставление материальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства составила 6 миллионов 358 тысяч рублей. По результатам конкурсного отбора оказана поддержка 17 субъектам предпринимательства, ведущим деятельность в сфере строительства, общественного питания, оказания бытовых услуг, услуг здравоохранения, утилизации опасных отходов.

Для сравнения за 2017-2018 годы общая сумма субсидий составила 4 миллиона 837 тысяч рублей и была оказана поддержка всего 5 субъектам предпринимательства.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов