+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Столица БАМа участвует во Всероссийском конкурсе

Столица БАМа участвует во Всероссийском конкурсе

Тында рассчитывает получить 120 миллионов рублей для благоустройства общественной территории

Жителями города была выбрана большая пешеходная зона, протяженностью 860 метров, которая включает в себя два сквера и бульвар.

Это излюбленное место для прогулок жителями города.

Сегодня эта территория имеет низкую степень благоустройства и не предназначена для маломобильных групп.

Заявку для участия Тынды во Всероссийском конкурсе среди малых городов и исторических поселений  готовила московское архитектурное агентство «8 линий». На сегодняшний день акт приема выполненных работ уже подписан, документы отправлены в Правительство Амурской области и в конкурсную комиссию Министерства строительства Российской Федерации.

Проекты подготовлены в 2020 году семью муниципальными образованиями в рамках Всероссийского конкурса среди малых городов и исторических поселений. В случае победы Тында  получит не только федеральный грант, но и софинансирование из областного бюджета – 15 миллионов рублей и от тындинских предпринимателей на общую сумму – 30 миллионов рублей.

На сегодняшний день у нас имеются гарантийные письма от представителей бизнеса, в том числе от ОАО «РЖД», которые будут финансировать строительство памятника ветеранам БАМа и благоустраивать прилегающую территорию.

В результате мы получим «Нескучный сквер» и обновленный Московский бульвар с современной, самой длинной лавочкой в Амурской области, с интересными многофункциональными архитектурными формами, современнейшим освещением.

Это место станет круглогодичной точкой притяжения большинства горожан.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов