+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости спорта/ Юным тындинским спортсменам рассказали о патриотическом воспитании

Юным тындинским спортсменам рассказали о патриотическом воспитании

В Федеральном Законе «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» отмечается, что спорт и физическая культура обладают огромным воспитательным потенциалом, являются мощным механизмом в формировании таких качеств личности как патриотизм и гражданственность.

Спортивно-патриотическое воспитание, которое претворяют в жизнь тренеры Спортивной школы №1 города Тынды – это целенаправленная систематическая деятельность по формированию физической и духовно-нравственной личности.

Молодой тренер отделения по виду спорта «Лыжные гонки» Дарья Шендо организовала для своих воспитанников группы начальной подготовки первого года обучения просмотр военно-исторического кинофильма, после чего дети поделились своими впечатлениями.

Тренер по хоккею Александр Арефьев вместе со своими воспитанниками устроил просмотр фотографий, которые украшают фойе корта, в процессе которого он рассказал детям о легенде нашего города – Марке Борисовиче Шульце.

В преддверии таких событий, как 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, 45-летие со дня образования города Тынды, в спортивном учреждении намечено проведение мероприятий, приуроченных к юбилейным датам. Тренерский состав нацелен на проведение тематических бесед, лекций по указанной тематике.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов