+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Тындинец Дмитрий Покшиванов стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике

Тындинец Дмитрий Покшиванов стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике

Ученик девятого класса МОБУ СОШ №7 Дмитрий Покшиванов принял участие в региональном  этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике и информатике,  которые прошли  в январе-феврале 2020 года в городе Благовещенске.

Дмитрий представлял город Тынду, так как стал победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и информатике, состоявшиеся в ноябре 2019 года.

Набрав наибольшее количество баллов – 263 из 800 возможных,  Дмитрий стал абсолютным победителем олимпиады по информатике.

Всего в региональном этапе олимпиады по информатике приняли участие 20 школьников из Амурской области, среди которых 5 – девятиклассников.

Также Дмитрий Покшиванов вышел в финал Всесибирской открытой олимпиады школьников по математике, которая пройдет 16 февраля на региональных площадках. И в финал олимпиады по математике «Покори Воробьевы горы» и олимпиады «Ломоносов», которые состоятся в марте текущего года в Москве.

 

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов