+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ В Городском Дворце культуры "Русь" прошёл концерт «Доблесть, мужество и честь», посвященный выводу советских войск из Афганистана

В Городском Дворце культуры “Русь” прошёл концерт «Доблесть, мужество и честь», посвященный выводу советских войск из Афганистана

День 15 февраля в календаре не обозначен особым цветом, не является выходным, но для многих людей эта дата дороже любых праздников.

Девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю принесли нашему народу много горя, бед и страданий. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство. Мы не имеем право, забывать эту войну. На ней оборвалась жизнь 15 тысяч сыновей, которых не дождались матери. Не забудут ее и те, кто там воевал, кто лицом к лицу столкнулся со смертью. 15 февраля – ровно 31 год минуло с тех пор, как последний советский солдат покинул Афганистан.

Каждый год, в этот день, по всей России и в нашем городе собираются вместе ветераны Афганистана. Но эта дата принадлежит не только прошедшим войну бойцам, она как напутствие молодым, чтобы помнили, чтобы знали – война не нужна людям!!! Каждое время рождает своих героев, но ратный подвиг воинов – афганцев стоит на высоком нравственном пьедестале, венчая лучшие качества человека – гражданина, патриота, интернационалиста.

На концерте ветеранов боевых действий поздравил председатель Тындинского отделения Всероссийского общества «Боевого братство» Андрей Чумак.

В концертной программе приняли участие: народная Шоу-группа «Альянс», образцовая студия эстрадного пения «Очаровашки», образцовая вокальная студия «Музей Пушкина», народный хор ветеранов, образцовый  хореографический ансамбль «Ровесники БАМа» и образцовый театр – танца «Антрэ».

Информация предоставлена Городским Дворцом культуры “Русь”.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов