+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Тындинские пенсионеры соревновались в компьютерном многоборье

Тындинские пенсионеры соревновались в компьютерном многоборье

В гимназии № 2 прошла традиционная – восьмая по счёту олимпиада «Интернет долголетия» по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Организатором мероприятия уже на протяжении многих лет является руководитель местного отделения Союза пенсионеров России в городе Тынде Любовь Овчаренко.

В этот раз в состязании приняли участие восемь человек. Участникам олимпиады необходимо было выполнить четыре задания: сделать работу в текстовом редакторе и презентацию PowerPoint, найти информацию в сети Интернет и зайти в личный кабинет Портала государственных услуг.  За каждое выполненное задание начислялись баллы.

При подведении итогов определились победители в двух номинациях: «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь».

Ирина Гузий заняла первое место в номинации «Уверенный пользователь», второе место – Александр Скорюков, третье – Зинаида Шавейко.

Среди начинающих пользователей победителем стал Илья Лейкин, второе место заняла Людмила Белышева, третье – Любовь Алексеенко.

Заместитель главы Администрации по вопросам социальной сферы и реализации общественных инициатив Павел Козменчук вручил победителям сертификаты в бассейн Спортшколы «Олимп», пригласительные билеты в Музей истории БАМа и в Драматический театр. А также наградил поощрительными призами всех участников.

– Мне очень нравится принимать участие в компьютерном многоборье. В прошлом году я стала победителем в номинации «Начинающий пользователь», – рассказывает Зинаида Шавейко. – В это раз я уже соревновалась среди опытных участников. И заняла третье место. Есть к чему стремиться. Здорово, что на протяжении многих лет в Тынде проводится олимпиада «Интернет-долголетие».

Участники, занявшие первые места в двух номинациях, будут состязаться в компьютерном многоборье в областном центре. Если тындинские пенсионеры станут победителями и в областных соревнованиях, то смогут защищать честь Амурской области на Всероссийской олимпиаде.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов