+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Администрация города Тынды ведет прием заявлений и документов о признании субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием

Администрация города Тынды ведет прием заявлений и документов о признании субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием

Данный статус в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Амурской области» позволяет субсидировать компаниям 85% затрат до 1,5 млн. рублей.

По упрощенной схеме заявления и комплекты документов принимаются до 1 марта. Это означает, что предпринимателю не придется дополнительно предоставлять копии документов, подтверждающих отнесение их работников к социально уязвимым категориям населения. После этого срока прием заявок будет осуществляться по стандартной схеме с предоставлением полного комплекта документов до 1 мая 2020 года.

Согласно статье 24.1 Федерального закона № 209-ФЗ, социальным предприятие может считаться в случае соответствия одной из нижеперечисленных категорий:

  1. Трудоустройство социально уязвимых категорий населения. В этом случае доля таких сотрудников должна составлять более половины от общего числа (и не менее двух лиц), а фонд оплаты труда превышать 25% расходов на заработную плату работников социально уязвимой группы.
  2. Реализация продуктов и услуг для социально уязвимых категорий населения. При этом доля доходов по итогам предыдущего года должна составлять не менее половины от общего объема.
  3. Производство товаров и услуг для социально уязвимых категорий населения. Доля доходов по итогам предыдущего года должна составлять не менее половины от общего объема.
  4. Деятельность, направленная на достижение общественно полезных целей и способствующая решению социальных проблем общества. Доля доходов по итогам предыдущего года должна составлять не менее половины от общего объема.

Заявление и комплект документов на получение статуса социального предприятия можно подавать в Администрацию города Тынды по адресу:  г. Тында, ул. Красная Пресня 29, 2 этаж, кабинет 34.

Получить консультационную поддержку по заполнению документов:

– в отделе экономической политики Администрации города Тынды по телефонам 58-411, 58-450 и 58-426;

– в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области по телефону 8(4162) 23-21-13.

С перечнем необходимых для предоставления документов по каждой категории социальной деятельности можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://gorod.tynda.ru/sotsialnoe-predprinimatelstvo/.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов