+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Свое 95-летие отметили  Бронникова  Анна Михайловна и Конталева Дарья Афанасьевна

Свое 95-летие отметили  Бронникова  Анна Михайловна и Конталева Дарья Афанасьевна

С замечательным  юбилеем от имени Президента Российской Федерации, губернатора Амурской области и Мэра города Тынды поздравила Анну Михайловну и Дарью Афанасьевну исполняющий обязанности главы Администрации города Виктория Щекалева.

Она поблагодарил участников трудового фронта за мужество, за волю, за личный вклад в Великую Победу.

Анна Михайловна в годы войны работала в совхозе разнорабочей, помогала пасти скот. Пошла учиться на медсестру, а позже поступила в сельскохозяйственный техникум на агронома. Отучившись в техникуме, стала главным агрономом. После окончания войны вышла замуж, родила 4 детей. У Анны Михайловны 9 внуков и 13 правнуков. В 1975 году приехала на БАМ, работала в автобазе треста «Тындатрансстрой» заправщицей. Анна Михайловна имеет звание ветеран ВОВ – труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945 гг.».

Дарья Афанасьевна родилась в селе Никольское Воробьевского района Воронежской области в многодетной семье. В 1939 году переехала на Дальний Восток. В годы войны работала в совхозе разнорабочей, а потом трактористкой. В 1947 году Дарья Афанасьевна вышла замуж, родила 6 детей. У Дарьи Афанасьевны 8 внуков и 12 правнуков. Всю свою жизнь проработала в совхозе села Москвитино Свободненского района, оттуда и ушла на пенсию. Дарья Афанасьевна имеет медали Материнской Славы I и II степени, звание ветеран ВОВ – труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945 гг.».

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов