+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru

Тында в режиме самоизоляции

Сотни работников коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций Тынды продолжают круглосуточно трудиться и обеспечивать жизнедеятельность всего города в условиях введенного режима самоизоляции.

Специалисты различных профилей каждый день заступают на дежурство, чтобы в квартиры горожан без перебоев поступали электроэнергия, тепло и вода. Здесь основная нагрузка ложится на предприятия «ЖДК-Энергоресурс», «Коммунальные системы БАМа», «Горэлектротеплосеть». Наряду с ними работают управляющие компании, «Амурлифт». В условиях сложной эпидемиологической ситуации они ведут обработку лифтов, подъездов, лестничных маршей специальными растворами.

На улицах Тынды работает «Чистый город». Бригады этой организации каждый день ведут уборку твердых бытовых отходов от жилых домов. На дорогах города рабочие прочищают ливневую канализацию, производят заделку образовавшихся после зимы ям. Началась санитарная обрезка деревьев на разделительных полосах и примыкающих к дорогам тротуарах.

– Выражаю признательность всем тындинцам, кто в сегодняшних условиях, выходит на работу на предприятия, без которых немыслима жизнь нашего города. Это прежде всего работники ресурсоснабжающих организаций, коммунальных служб, наши медики, пожарные, полицейские. Конечно, это и железнодорожники, обеспечивающие непрерывный процесс работы компании «РЖД». Свою лепту в жизнь Тынды вносят и те, кто в эти дни трудится в дежурных группах в детских садах, дистанционно обучают школьников, работают в магазинах. Отдельные слова благодарности хочу сказать штабу волонтеров. Они сегодня помогают нашим пожилым людям покупать продукты и лекарства, – отмечает мэр Тынды Марина Михайлова.

#ЖКХПриамурьявусловияхкарантина

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов