+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В Тынде активно ведет работу штаб волонтеров для оказания помощи жителям старше 65 лет

В Тынде активно ведет работу штаб волонтеров для оказания помощи жителям старше 65 лет

В рамках Всероссийской акции «Мы вместе» 30 марта развернул свою работу штаб волонтёрского движения для оказания помощи пожилым гражданам старше 65 лет, находящимся в режиме самоизоляции.

Задача волонтеров – помогать гражданам из группы риска, уязвимых для заражения коронавирусом, в том числе, пожилым, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны и маломобильным гражданам. За прошедшую неделю десятки пенсионеров смогли получить безвозмездную помощь по доставке продуктов, лекарств и товаров первой необходимости.

– Чаще всего нас просят купить хлеб, молочную продукцию, лекарства, – рассказывает руководитель штаба, начальник отдела молодёжной и семейной политики Анастасия Григорьева, – заявители подают заявку на номер 112, оттуда информация поступает к нам, мы оперативно связываемся с заявителем, уточняем форму оплаты заказа, список покупок. Наши волонтёры за день выполняют до дюжины заказов. В основном поездки  совершаются на личных автомобилях волонтеров, но бывают случаи, когда  Штаб обращается за помощью к Администрации. Все волонтеры проходят обязательное дистанционное обучение и очный инструктаж, получают методические рекомендации и памятки, а также средства индивидуальной защиты. Также перед выполнением доставки каждый расписывается в специальном журнале, температура замеряется в начале и конце дня. Во время передачи заказа волонтёр отходит на метр от квартиры, заказчик забирает заказ бесконтактно и расписывается в специальном документе, подтверждая, что не имеет претензий к волонтёру.

Большую помощь Штабу оказали местные жители, бесплатно пошившие более 350 масок многоразового использования. Неоценимый вклад внесли и тындинские предприниматели, пожертвовавшие не только маски, но и дезинфицирующее средство.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов