+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Управление занятости населения области информирует

Управление занятости населения области информирует

9 апреля 2020 году вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. № 460 «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными».

Установлено, что для регистрации в целях поиска подходящей работы граждане должны подавать заявление в электронной форме в систему «Работа в России» либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Регистрация в качестве безработных, назначение и начисление пособий по безработице, а также поиск подходящей работы и направление на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование будет осуществляться центрами занятости населения в дистанционной форме. Срок действия утверждённых правил – до 31 декабря 2020 года. Принятые решения позволят гражданам в период действия на территории субъектов Российской Федерации режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции обращаться за содействием в государственные учреждения службы занятости населения в дистанционной форме.

Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайте управления занятости населения Амурской области uzn.amurobl.ru в разделе:«СТОП КОРОНАВИРУС! Государственные услуги в сфере занятости в период пандемии коронавируса».

Ранее применяемые варианты обращений посредством электронной почты и WhatsApp для граждан, ищущих работу, полностью отменяются.

Услуги работодателям дистанционно временно предоставляются посредством электронной почты и WhatsApp.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов