+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Трём молодым семьям из Тынды вручены свидетельства на приобретение или строительство жилья

Трём молодым семьям из Тынды вручены свидетельства на приобретение или строительство жилья

В этом году в столице БАМа на реализацию  подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Амурской области «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области» предусмотрено более двух с половиной миллионов рублей.

Из них из областного бюджета выделено более одного миллиона рублей, из местного – 1 500 000 рублей.

В 2020 году уже три тындинские молодые семьи получили свидетельства о праве на социальную выплату на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Одна из них – семья Елены Белитченко.

– Не смотря на то, что нам пришлось ждать получение свидетельства достаточно долгое время, мы очень счастливы! Ведь эта сумма – хорошее подспорье для приобретения недвижимости, – делится радостью Елена Белитченко, – мы уже успели обналичить сертификат и отпраздновать новоселье в новой квартире.

В столице БАМа подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Амурской области «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области» действует с 2013 года. За время реализации этой программы  в Тынде выдано 12 свидетельств.

Получение жилищного свидетельства дает право молодым семьям реализовать их либо на приобретение, либо на строительство жилья.

Сейчас в очереди на получение свидетельств стоят 38 семей.

Участниками государственной программы становятся по определенным критериям:  молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, в которой возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет.

Получателям муниципальной услуги необходимо собрать определенный пакет документов. С их переченью можно ознакомиться в городской мэрии.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов