+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне амурское Отделение ПФР запускает проект «Наши герои»

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне амурское Отделение ПФР запускает проект «Наши герои»

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина России. В войне погибли более 27 миллионов человек. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу. Свои герои есть и в семьях сотрудников территориальных подразделений Пенсионного фонда в Амурской области.

Более 50 историй и фотографий, так бережно хранящихся в архивах уже не одного поколения потомков тех, кто сражался за Родину, будут представлены вашему вниманию на сайте ПФР и в официальных аккаунтах Отделения Пенсионного фонда по Амурской области в социальных сетях. С каждым годом всё меньше и меньше остается среди нас тех, кто встретил роковой рассвет 22 июня 1941 года и тех, кто победным маршем прошел по Красной площади 24 июня 1945 года. Благодаря этим героям войны и тыла, мы сейчас живем в мирное время. Наша задача – увековечить их подвиг и рассказать о нем будущим поколениям.

В этой связи обновится и Музей истории пенсий, созданный в Приамурье пять лет назад. Экспозиция пополнится экспонатами и документами военных лет. Отдельная выставка будет приурочена к празднованию 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Проект «Наши герои» реализуется и в рамках мероприятий, посвященных празднованию 30-летнего юбилея Пенсионного фонда Российской Федерации. Сама годовщина будет отмечаться 22 декабря. Однако на весь юбилейных год запланирована широкая программа – спортивные и благотворительные мероприятия, акции, конкурсы и фотовыставки.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов