+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ 28стопCOVID-19. Оперативная информация на 27.04.2020

28стопCOVID-19. Оперативная информация на 27.04.2020

27.04.2020 в Амурской области в установленном порядке лабораторно подтверждено четыре новых случая новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). По одному новому заболевшему в Благовещенске и Белогорске и два – в Тынде, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Таким образом, по состоянию на 27.04.2020 с нарастающим итогом в Амурской области выявлено 40 случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), показатель заболеваемости составляет 5,1 на 100 тысяч населения.
Заболевшие – жители города г. Благовещенска (20 человек), г. Белогорска (7 человек), г. Завитинска (1 человек), г. Тынды (6 человек), г. Зеи (3 человека), г. Свободного (1 человек), Магдагачинского района (2 человека).

Наибольший показатель заболеваемости COVID-2019 в г. Белогорске – 18,1 на 100 тысяч населения.
5 человек выписаны из стационара с выздоровлением. 35 продолжают получать необходимое лечение. У 16 человек – лёгкое течение заболевания в виде ОРВИ, у 6 – бессимптомное носительство, у 13 – внебольничная пневмония.

Мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) и лабораторное обследование подлежащих контингентов продолжаются. По состоянию на 27.04.2020 проведено 9 818 исследований на COVID-2019. Обследованы 731 человек с диагнозом внебольничная пневмония. На изоляции по месту жительства находится 301 человек.

«Мы находимся в 3-й фазе эпидемического процесса. Это значит, что распространение идет, но ситуация контролируемая. Чтобы не допустить перехода к неконтролируемому процессу, нам всем необходимо жестко соблюдать все рекомендации. Очень требовательно относиться к себе, своим близким, коллегам и знакомым. Маски, дезинфекция, самоизодляция, избегание людных мест – обязательны. Будьте осторожны и бдительны», – подчеркнула руководитель управления Роспотрбнадзора по Амурской области Ольга Курганова.

Уважаемые амурчане! Обращаем внимание на необходимость неукоснительного соблюдения режима самоизоляции по месту жительства в течение 14 дней гражданами, прибывшими в Амурскую область.
В случае появления малейших клинических признаков инфекционного заболевания необходимо немедленного вызова врача на дом. Контактные с заболевшим члены семьи должны изолироваться по месту жительства и не могут посещать работу, учёбу, а также общественные места до получения результатов лабораторного обследования на COVID-2019 заболевшего. Возбудитель COVID-2019 обладает достаточно высокой контагиозностью и при тесном и продолжительном контакте с источником риски инфицирования окружающих очень высоки.
Важно! У десяти заболевших амурчан новая коронавирусная инфекция (COVID-2019) протекает в виде пневмонии. Своевременно оказанная медицинская помощь позволит минимизировать риски осложнения течения заболевания.

Обращаем внимание на необходимость неукоснительного выполнения мотивированных требований сотрудников Управления Роспотребнадзора по Амурской области и медицинских работников, в том числе в части лабораторного обследования на COVID-2019 и изоляции в медицинские организации при наличии эпидемиологических и клинических показаний. Это позволит своевременно обеспечить необходимые мероприятия по недопущению распространения COVID-2019 в Амурской области.
Обо всех мерах неспецифической профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) можно узнать, перейдя по ссылке стопкоронавирус.рф, или ознакомиться на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Амурской области.
Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019) на территории Амурской области.

На прошедшей неделе в Амурской области зарегистрировано 946 случаев заболеваний ОРВИ. Показатель заболеваемости (11,97 на 10 тыс. населения) ниже недельного эпидемического порога на 78,9%. Зарегистрирован 1 лабораторно подтверждённый случай гриппа А.
Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями ниже контрольного.

Обо всех мерах неспецифической профилактики острых респираторных вирусных инфекций, гриппа и внебольничных пневмоний, а также правилах проведения дезинфекции вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке в баннере #Амур_ПРОСТУДАSTOP, размещённом на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Амурской области и включающего в себя реализацию всего комплекса мер неспецифической профилактики данных инфекционных заболеваний.
Защититесь от гриппа, коронавируса и ОРВИ
(http://www.28.rospotrebnadzor.ru/tidings/?year=2020&id=6087)
Носите медицинскую маску правильно.
(http://www.28.rospotrebnadzor.ru/tidings/?year=2020&id=6085)
О мерах проведения дезинфекции в местах общественного назначения:
(http://www.28.rospotrebnadzor.ru/tidings/?year=2020&id=6282)

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов