+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Административная комиссия в городе Тынде проверила частные подворья

Административная комиссия в городе Тынде проверила частные подворья

Членами Административной комиссия в городе Тынде проведен рейд по факту исполнения гражданами и юридическими лицами требований пожарной безопасности по очистке земельных участков и, прилегающих территорий к ним, от сухой травянистой растительности  и по выполнению Закона Амурской области № 319-ОЗ от 30.03.2003 «Об административной ответственности в Амурской области».

В ходе проведения проверки были обследованы улицы во временных поселках СМУ-3, Новотында и МК-147 – всего 19 дворов.

Нарушений по проверяемым домовладениям не установлено. Хозяевам были вручены памятки о пожароопасном периоде.

Также была проведена проверка территории комплекса Тындинской больницы, расположенного по улице Зеленой.

Членами Административной комиссии установлены нарушения. Территория захламлена мусором, рядом с недостроенным объектом напротив роддома не скошена трава, не убраны листья, имеющийся сухостой не вырублен.

На территории больничного комплекса  имеются полуразрушенные здания, бывшие в эксплуатации, вокруг них также не приняты меры по очистке от мусора, опавшей листвы, сухой травянистой растительности, порубочных остатков деревьев и кустарников.

Административная комиссия в городе Тынде напоминает!

В связи с пожароопасным периодом необходимо провести уборку сухой травянистой растительности, опавшей листвы, мусора, порубочных остатков деревьев и кустарников на земельных участках, расположенных в черте города Тынды и, находящихся в  собственности и пользовании у физических и юридических лиц.

Непринятие мер по очистке земельного участка и прилегающей территории,  влечет за собой нарушение ст.4.7.1 Закона «Об административной ответственности в Амурской области» от 30.03.2007 № 319-ОЗ  и грозит штрафом для  граждан – в размере от  500 рублей до 3000 рублей, на должностных лиц штраф – от 10000 до 20000 рублей, на юридических лиц – от 10000 рублей до 25000 рублей.

Согласно  главе  33 пункта 117 Правил благоустройства территории города Тынды, утвержденных Решением Тындинской городской Думы от 27.06.2013  № 691, с учетом внесенных изменений от 13.12.2018 № 53-Р-ТГД-VII,  прилегающая территория составляет до 15  метров.

С 20 апреля 2020 года Административная комиссия в городе Тында начала проводить проверки по исполнению гражданами и юридическими лицами требований пожарной безопасности по очистке земельных участков и, прилегающих к ним территорий  от сухой травянистой растительности.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов