+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В Тынде из-за коронавируса пришлось убрать лавочки с центральной площади

В Тынде из-за коронавируса пришлось убрать лавочки с центральной площади

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Тынде руководством городской мэрии принято решение временно убрать лавочки с площади 25-летия БАМа, чтобы исключить скопление людей в популярном у горожан месте отдыха.

– Я уже не раз обращалась к тындинцам более ответственно соблюдать режим самоизоляции, а также призывала родителей подростков ограничить их уличные прогулки. Но вынуждена констатировать, что меры предосторожности соблюдаются плохо, люди к ситуации относятся легкомысленно, – говорит мэр Тынды Марина Михайлова, – если эпидобстановка в нашем городе продолжит ухудшаться, то все торговые центры и непродовольственные магазины вновь будут закрыты.

В Тынде также введен запрет на заселение постояльцев в гостиницы и хостелы. Дачный маршрут, который планировали запустить 15 мая, также отменен до нормализации эпидобстановки в городе.

Сегодня на карантине находятся все жильцы одного из подъездов дома по улице Амурская, 29, в котором проживает 20 человек.

Им запрещено выходить на улицу, чтобы не стать потенциальными источниками заражения. Подъезд находится под охраной сотрудников полиции.

Продукты питания жителям изолированного подъезда будут доставлять волонтеры.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов