+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В Приамурье 14 мая ожидаются сильные осадки и усиление ветра

В Приамурье 14 мая ожидаются сильные осадки и усиление ветра

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 14 мая на севере Амурской области ожидаются сильные осадки (преимущественно в виде дождя, местами с мокрым снегом) и усиление юго-восточного ветра в порывах до 15-20 м/с. На юге области днём ожидается усиление юго-восточного южного ветра в порывах до 15-20 м/с.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

При ухудшении погодных условий возможны аварийные ситуации на объектах ТЭК и ЖКХ, другие нарушения в работе систем жизнеобеспечения.

Главное управление МЧС России рекомендует жителям и гостям Приамурья при усилении ветра по возможности ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Не оставлять детей без присмотра. Пешеходам не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. При сильном ветре опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

– «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

– «01» – со стационарных телефонов;

– «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов