+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Мэр Марина Михайлова и сотрудники МО МВД «Тындинский» провели профилактические беседы с жителями города

Мэр Марина Михайлова и сотрудники МО МВД «Тындинский» провели профилактические беседы с жителями города

Руководство города совместно с начальником МО МВД «Тындинский» Сергеем Сватенко проверили общественные места и торговые точки столицы БАМа.
Установлены факты нарушения масочного режима. Горожане игнорируют распоряжение губернатора и не надевают индивидуальные средства защиты в объектах торговли.
Также обнаружены места скопления подростков. Не соблюдается «социальная дистанция», не у всех в наличии имеются маски.
В этот раз гражданам даны предупреждения без составления протоколов. А также в очередной раз проведены профилактические беседы о соблюдении санитарных правил.
В период с 28 марта по 7 мая 2020 года специалистами сектора по торговле и защиты прав потребителей Администрации города Тынды и Управления Роспотребнадзора по Амурской области в городе Тынде, Тындинском и Сковородником районах совместно с сотрудниками полиции проведено около пятисот проверок объектов потребительского рынка: продовольственных и непродовольственных магазинов, учреждений общественного питания, бытовых и финансовых услуг.
Всего выявлено 29 нарушений. Больше всего нарушений по несоблюдению осуществления торговой деятельности в период запрета и несоблюдение санитарных норм.
Сотрудниками МО МВД «Тындинский» составлено восемь административных протоколов. Шесть из них – за нарушение самоизоляции и два – за нарушение масочного режима. Все материалы направлены в суд.
По одному из протоколов уже вынесено судебное решение в виде предупреждения в отношении тындинского индивидуального предпринимателя. Остальные материалы находятся на рассмотрении.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов