+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Во время пандемии тындинцы активно принимают участие в дистанционном фитнес-марафоне

Во время пандемии тындинцы активно принимают участие в дистанционном фитнес-марафоне

1 апреля в столице БАМа стартовал фитнес-марафон, который ведет тренер спортивного клуба «Легион» Евгений Жданов.

Более восьмидесяти человек из разных городов России изъявили желание побороться за главный приз – фитнес-часы.

Большинство участников марафона стали спортсмены-любители из Тынды. Также принять участие в спортивном состязании решились желающие из Санкт-Петербурга, Красноярска, Краснодара, Владивостока, Екатеринбурга, Хабаровска, Воронежа, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска и из других населённых пунктов Амурской области.

В течение двух месяцев участникам марафона необходимо ежедневно  присылать тренеру фото или видеоотчёт о выполнении заданий.

– Еще до 1 апреля я стал пробовать выдавать участникам тестовые задания с видеопримерами выполнения упражнений, – рассказывает тренер фитнес-марафона Евгений Жданов, – в моем марафоне всё на честном слове и дисциплине. Никаких фото «ДО» и «ПОСЛЕ».

По понедельникам, средам и пятницам – функциональные комплексы на все группы мышц, вторник и четверг – беговые задания, суббота – растяжка. Задания можно выполнять и в домашних, и в уличных условиях.

Сами задания публикуются на ютуб-канале Евгения Жданова.

Участникам марафона  было рекомендовано установить приложение-таймеры и приложение для контроля беговой активности. Также постепенно в течение всего марафона добавляются новые рекомендации по питанию и гигиене.

Не все участники выдержали спортивный темп, и к завершению фитнес-марафона сформирована основная «двадцатка», которая стабильно выполняет все задания и присылает отчеты.

Среди активных остались и иногородние участники: из Комсомольска, Санкт-Петербурга, Благовещенска и Райчихинска.

По итогам двухмесячного марафона все активные участники будут пронумерованы, и победителя определит удача. Главный приз фитнес-часы будут разыграны генератором случайных чисел.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов