+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В столице БАМа продолжается подготовительная кампания по предстоящему озеленению города

В столице БАМа продолжается подготовительная кампания по предстоящему озеленению города

В городской Администрации состоялось очередное заседание рабочей группы по озеленению Тынды.

Первый заместитель главы Администрации города Тынды, председатель рабочей группы Виктория Щекалева предложила выделить территории для озеленения, разработать дизайн и схему посадки зеленых насаждений и определиться с количеством  рассады и семян цветов.

Участие в высадке культурных насаждений примут и подведомственные учреждения городской мэрии: Управление образования и Управление молодежной  политики, физической культуры и спорта Администрации города Тынды. А также муниципальные унитарные предприятия «Чистый город» и «Тында».

В этом году будут облагорожены и озеленены следующие участки: территория возле городской «Доски Почета» и аллея Московского бульвара, площадь 25-летия БАМа, большая клумба на пересечении дорог по улице Школьной и Красной Пресне.

Также принять участие в озеленении северной столицы Приамурья предложено и руководителям фракций политических партий: «КПРФ», «Единая Россия» и «ЛДПР».  А именно предложено выполнить работы на объектах культурного наследия: возле «Памятника тындинцам, павшим в боях за Родину на фронтах Великой Отечественной войны»,  памятника погибшим землякам в локальных конфликтах на Московском бульваре и около мемориала «В.И. Ленину».

В Тынде летом планируют произвести высадку саженцев рябины, ели и различных цветов.

В честь предстоящего празднования 45-летия столицы БАМа руководителю МУП «Тында» Анне Трифоновой дано поручение возле городской Администрации подготовить каркасы клумб в виде надписи «Тында – 45».

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов