+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В столице БАМа обновляют пешеходные переходы

В столице БАМа обновляют пешеходные переходы

Рабочие муниципального унитарного предприятия «Чистый город» приступили к покраске пешеходных переходов. Всего предстоит обновить 47 объектов.

В этот раз дорожники освежат только белую краску, так как она является противоскользящей в зимнее время года, в отличие от желтой.

Помимо пешеходных переходов  дорожные рабочие также обновляют разделительные полосы, стоп-линии, парковочные места и искусственные неровности.

Как сообщали ранее, в этом году в Тынде появятся новые пешеходные переходы со светофорными объектами: по улице Школьной, 8-9, на Мохортова (район школы № 6) и Профсоюзной (район дома № 14; дома № 6 и городской библиотеки).

Также модернизируют светофорные объекты: на перекрестках улиц Красная Пресня-Школьная, Красная Пресня-Мохортова, Красная Пресня-Кирова и на Привокзальной.

Напомним, осенью 2019 года впервые в столице БАМа на четырех объектах был уложен дорожный холодный пластик, который даёт противоскользящий эффект.

В этой краске используются светоотражающие микростеклошарики. Благодаря им, пешеходный переход хорошо виден водителям и в тёмное время суток.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов