+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Стартовали масштабные работы по возведению плоскостных сооружений на стадионе школы № 7

Стартовали масштабные работы по возведению плоскостных сооружений на стадионе школы № 7

Аукцион на строительство объекта выиграла строительная компания из Благовещенска. 1 июня подрядчик приступил к производству работ по возведению комплекса плоскостных сооружений и обустройству прилегающей территории седьмой школы.

На первом этапе идёт разборка старых конструкций на стадионе, а далее начнётся подготовка земполотна под бетонные работы.

После реконструкции стадиона здесь появятся новое футбольное поле, баскетбольная площадка, легкоатлетическая зона, зона спортивных тренажеров  и трибуны.

Также будут новые асфальтовые дорожки для любителей скандинавской ходьбы и для прогулок с колясками. На современном монофункциональном стадионе впервые в Тынде появится тренажерная зона для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, сертификат на 30 миллионов рублей на модернизацию стадиона подарил губернатор Амурской области Василий Орлов в прошлом году в честь 45-летия БАМа.

Стадион школы № 7 выбрали в связи с тем, что именно в этом учебном учреждении обучается самое большое количество детей – более тысячи учеников.

На время ремонтных работ запрещается нахождение детей и взрослых на стадионе, который сейчас является строительной площадкой. Это опасно для жизни и здоровья! С 1 июня по 20 августа 2020 года необходимо выбрать альтернативный путь и исключить проход через территорию школы № 7.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов