+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ С начала учебного года в Тынде начнут работу два Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

С начала учебного года в Тынде начнут работу два Центра образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста”

1 сентября распахнут свои двери Центры образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” в двух общеобразовательных учреждениях столицы БАМа – в лицее № 8 и гимназии № 2.

Сейчас в трех кабинетах будущего Центра в лицее проводятся ремонтные работы. Рабочие установили новые окна, двери, обновляют стены и пол.

На ремонт трех кабинетов в лицее и двух в гимназии из местного бюджета выделено 1,5 миллиона рублей.

Центры будут оснащены современным оборудованием, которое поступит в гимназию и лицей в ближайшее время. Также здесь появится новая мебель.

После открытия  в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” будут  применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, высокоскоростной интернет и другие ресурсы, которые послужат повышению качества и доступности образования.

Центры будут разделены на функциональные зоны: формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности».  И вторая зона – помещение для проектной деятельности, которая будет выполнять роль общественной жизни образовательной организации. Помещение для проектной деятельности будет зонироваться по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную и медиазону.

Высокотехнологичные учебные кабинеты начнут работу  в тындинских учреждениях благодаря национальному проекту «Образование» и Федеральному проекту «Современная школа».

 

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов