+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Постановления/ Постановления 2020/ Постановление № 1167 от 19.06.2020

Постановление № 1167 от 19.06.2020

О внесении изменений в постановление Администрации города Тынды от 16.01.2017г. № 49 «Об утверждении Положения об оплате труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров муниципальных унитарных предприятий»

В соответствии со статьей 145 Трудового кодекса РФ, Администрация города Тынды

п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в Положение об оплате труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров муниципальных унитарных предприятий (далее – Положение), утвержденное  постановлением Администрации города Тынды от 16.01.2017г. № 49 (в редакции постановления Администрации города Тынды от 22.05.2020 № 937), следующие изменения:

1.1. раздел III Положения изложить в следующей редакции:

«

III. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАЗМЕРА И ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ

ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  РУКОВОДИТЕЛЮ ПРЕДПРИЯТИЯ

  1. Руководителю предприятия устанавливается вознаграждение за результаты финансово-хозяйственной деятельности от прибыли предприятия.
  2. Условием выплаты руководителю предприятия вознаграждения за результаты финансово-хозяйственной деятельности является получение предприятием прибыли и достижение предприятием показателей, утвержденных Программой финансово-хозяйственной деятельности.
  3. Вознаграждение руководителю предприятия устанавливается и выплачивается по итогам календарного года на основании распоряжения Администрации города.
  4. Основанием для определения размера вознаграждения за результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия является представленная предприятием не позднее 30 апреля года следующего за отчетным информация согласно настоящему Положению.

В информации, представляемой предприятием, указывается:

1) размер должностного оклада руководителя;

2) сумма полученной предприятием прибыли;

3)  сумма  средств, перечисленных в городской бюджет и направленных на пополнение созданных, в соответствии с уставом предприятия фондов потребления (фонды: резервный, жилищный, социальный,    материального   поощрения и т.п.);

4) сумма чистой прибыли, остающаяся в распоряжении предприятия.

  1. Определение размера вознаграждения от прибыли предприятия производится на основании данных бухгалтерского учета (налоговых деклараций, бухгалтерского баланса предприятия за отчетный год) и в соответствии с настоящим Положением.

16.1. При определении размера вознаграждения используется должностной оклад руководителя, установленный на дату заключения (изменения) трудового договора.

16.2. Вознаграждение руководителю от прибыли предприятия определяется работодателем в размере до двух должностных окладов руководителя.

16.3. Полный размер вознаграждения от прибыли предприятия в расчете на год не может превышать 10% от суммы прибыли предприятия, полученной в отчетном году, остающейся в распоряжении предприятия и уменьшенной на величину средств, перечисленных в городской бюджет и направленных на пополнение созданных, в соответствии с уставом предприятия фондов потребления (фонды: резервный, жилищный, социальный,    материального   поощрения и т.п.).

16.4. Вознаграждение от прибыли предприятия выплачивается руководителю, отработавшему на предприятии в должности руководителя не менее 6-ти целых месяцев в отчетном году

  1. Вознаграждение по нормативу от прибыли предприятия выплачивается руководителю за счет и в пределах полученной прибыли за расчетный период.

При наличии на предприятии убытков в отчетном году у руководителя  не возникает право на вознаграждение за результаты финансово-хозяйственной деятельности.

  1. Выплата вознаграждения производится с применением районного коэффициента, а также процентных надбавок к заработной плате за стаж работы в местности, приравненной к районам Крайнего Севера.».

1.2. Приложение № 2 к Положению – исключить.

  1. Опубликовать настоящее постановление в официальном периодическом печатном издании города Тынды газете «Авангард».
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие по поводу установления размера вознаграждения за результаты финансово-хозяйственной деятельности от прибыли предприятия за 2019г.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Тынды по стратегическому планированию, экономике и финансам В.Г. Щекалеву.

Мэр  города Тынды                                                                       М.В. Михайлова

Скачать постановление

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов