+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ У воды без беды: МКУ "Управление по делам ГО и ЧС города Тынды" предупреждает!

У воды без беды: МКУ “Управление по делам ГО и ЧС города Тынды” предупреждает!

За последнюю неделю на территории Амурской области произошло 5 происшествий на водных объектах:

– в Магдагачинском районе на несанкционированной переправе утонул вездеход с двумя пассажирами: один погиб, поиски второго ведутся.

-в 6 км. от п. Сиваки на искусственном водоеме утонул ребенок, который находился без присмотра родителей:

– в Зейском районе перевернулась лодка, троих пассажиров спасли, поиски судоводителя ведутся. Все в  лодке находились без спасательных жилетов.

-в Шимановском районе при купании в неотведенном месте ( карьере) погиб мужчина.

– в г.Благовещенске на озере «Песчаное» утонул мужчина.

Уважаемые жители и гости города Тынды, убедительно просим Вас соблюдать требования правил безопасного поведения на воде и не оставлять детей без присмотра!

Закон Амурской области от 11.03.2010 N 316-ОЗ (ред. от 01.06.2020) “О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Амурской области” (принят Законодательным Собранием Амурской области 25.02.2010) статья 6. п 4. ЗАПРЕЩЕНО: пп. г)- нахождение детей в возрасте до четырнадцати лет на водных объектах общего пользования, не отнесенных органами местного самоуправления к местам массового отдыха населения, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов