+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Постановления/ Постановления 2020/ Постановление №1254 от 06.07.2020

Постановление №1254 от 06.07.2020

О внесении изменений в постановление Администрации города Тынды от 29.09.2014 № 3614

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, государственной программой «Экономическое развитие и инновационная экономика Амурской области», утвержденной постановлением Правительства Амурской области от 25.09.2013 № 445, в целях предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в 2020 году, Администрация города Тынды

п о с т а н о в л я е т :

  1. Внести в муниципальную программу «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Тынде Амурской области на 2015-2024 годы», утвержденную постановлением Администрации города Тынды от 29.09.2014 № 3614 (в редакции постановления Администрации города Тынды от 09.06.2020 № 1081), следующие изменения:

1.1. В приложениях к муниципальной программе заменить слова «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства (в части субсидии бюджетам монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Амурской области для реализации муниципальных программ (подпрограмм) развития малого и среднего предпринимате» словами «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства (в части субсидии бюджетам монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Амурской области для реализации муниципальных программ (подпрограмм) развития малого и среднего предпринимательства)».

1.2. В приложении № 15 «Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»:

1.2.1. подпункт 5 пункта 1.7. изложить в следующей редакции:

«5) для получения субсидии по направлению, указанному в подпункте «а» пункта 2.1 настоящего Порядка, количество работников субъекта предпринимательства на момент предоставления заявления на получение субсидии должно составлять не менее 90 % от численности работников по состоянию на 01.03.2020;»;

1.2.2. подпункт 13 пункта 1.7. изложить в следующей редакции:

«13) не осуществляющие производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

В 2020 году субсидии могут предоставляться субъектам предпринимательства, ведущим деятельность в отрасли российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», осуществляющим при этом деятельность, связанную с производством (реализаций) подакцизных товаров.

Деятельность субъекта предпринимательства в соответствующей отрасли определяется по коду основного или дополнительного вида деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.».

1.2.3. В первом абзаце пункта 2.2. заменить слова «15 июля» словами «7 августа»

1.2.4. В пункте 2.11. заменить слова «N – заявленная численность работников, но не более 15 человек и не более фактической численности» словами «N – заявленная численность работников».

  1. Опубликовать настоящее постановление в официальном периодическом печатном издании города Тынды газете «Авангард» и разместить на официальном сайте Администрации города Тынды в сети «Интернет»: gorod.tynda.ru.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Тынды по стратегическому планированию, экономике и финансам В.Г. Щекалеву.

Мэр города Тынды                                                                  М.В. Михайлова

Скачать постановление

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов