+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В Тынде продолжаются внеплановые проверки магазинов и кафе

В Тынде продолжаются внеплановые проверки магазинов и кафе

Представители Роспотребнадзора, полиции и городской Администрации ежедневно проводят проверки точек общественного питания, продовольственных и непродовольственных магазинов, салонов красоты по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.

За три с половиной месяца уже проведено более 650 проверок.

Последние рейды показали, что правила соблюдают практически все кафе и закусочные Тынды. Однако в магазинах выявляются все больше нарушений. Масочный режим не соблюдается не только посетителями торговых точек, но и  продавцами.

Лидируют по несоблюдению санитарных правил – магазины непродовольственных товаров.

Главные нарушения – отсутствие средств индивидуальной защиты у персонала и клиентов,  несоблюдение «социальной» дистанции, отсутствие журналов с ведением измерений температуры сотрудников и журналов учета санитарной уборки и обработки поверхностей в помещении в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

В отношении нарушителей составлено 22 протокола, которые направлены в суд. 17 из них рассмотрены. Один штраф выписан на сумму 30000 рублей, три штрафа по 2000 рублей, по одному штрафу на 5000 рублей и на 1000 рублей, остальным вынесены предупреждения.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов