+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Столицу БАМа посетила рабочая группа из Центра развития территорий Амурской области

Столицу БАМа посетила рабочая группа из Центра развития территорий Амурской области

По приглашению мэра города Тынды Марины Михайловой в столицу БАМа прибыли специалисты из областного Центра развития территорий.

Рабочая группа во главе с руководителем Центра Петром Стрельцом вместе с руководством города посетили важнейшие объекты благоустройства Тынды – театральную площадь, зону отдыха у воды, тропу здоровья, городской парк культуры и отдыха, площадку для выгула собак и сквер возле детской музыкальной школы. Также гости города побывали на месте строительства новой спортивной площадки между второй школой и детским садом «Радуга». И осмотрели главную улицу столицы БАМа – Красную Пресню.

Специалисты из Центра развития территорий Амурской области приехали в Тынду, чтобы воочию увидеть индивидуальность города и его архитектуру. После обсуждений по вопросам благоустройства северной столицы Приамурья будет создан дизайн-код городской среды Тынды. Дизайн-код необходим для проектирования стилистически единой, комфортной и безопасной городской среды. Это касается вывесок, рекламы, элементов благоустройства, навигации и информации.

Также Петр Стрелец во время объезда по объектам Тынды дал рекомендации руководству города по уже благоустроенным территориям.

«Тында – город, который изначально был спроектирован с применением самых современных технологий градостроительства. Это даёт огромный ресурс для создания качественного благоустройства улиц. Мы были приятно удивлены, впервые оказавшись в Тынде: активные жители, почти полное отсутствие вандализма и большое количество реализуемых проектов. Надеюсь, что мы поможем городу стать еще лучше» – сказал руководитель ЦРТ Петр Стрелец.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов