+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В тындинских школах и детских садах идёт активная подготовка к новому учебному году

В тындинских школах и детских садах идёт активная подготовка к новому учебному году

Ремонтно-строительные  работы проходят как в самих зданиях, так и на прилегающих территориях.

В школе № 7 идёт строительство крупнейшего пришкольного стадиона в Амурской области и благоустройство прилегающей территории. Рабочие здесь также произведут установку лестничных маршей, бордюрного камня на тротуарах и внутришкольном проезде, уложат новое асфальтобетонное покрытие.

Во второй школе в ближайшее время стартует капитальный ремонт кабинета математики. В этом классе заменят окна, обновят стены, установят подвесной потолок и уложат новый линолеум. Учебное оборудование для этого кабинета поступило в прошлом году.

В школе № 6 ведется полная замена системы отопления в спортивном зале. Здесь установили новые радиаторы.

В гимназии № 2 начинается ремонт большого спортзала в главном корпусе. В этом учреждении уже произведен капитальный ремонт туалетных комнат, а также малого спортивного зала во втором корпусе. Косметический ремонт выполнен в 8 кабинетах и холле на 3–м этаже.

В лицее № 8 помимо трех кабинетов будущих Центров образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” будет отремонтирован холл и несколько кабинетов.

Кроме этого, группа хозяйственного обслуживания Управления образования проводит большую работу по установке теплосчетчиков и ревизии систем тепловодоснабжения.

В дошкольных учреждениях Тынды начинается большая работа по замене деревянных окон на пластиковые. Новые стеклопакеты установят в музыкальных и спортивных залах, коридорах, а также в ряде групп. На замену окон выделено около восьми миллионов рублей из областного и местного бюджетов.

– Мы уделяем большое внимание эстетической составляющей в подготовке школ и детских садов к новому учебному году. Поэтому 1 сентября дети зайдут в обновленные холлы и кабинеты, будут заниматься в отремонтированных спортивных и музыкальных залах. Не менее важный аспект – это тепло и безопасность в учреждениях. На ремонт систем тепловодоснабжения, установку современных систем пожарной и охранной сигнализации также были выделены бюджетные средства, – отмечает заместитель главы Администрации города Тынды по вопросам социальной сферы Павел Козменчук.  –  Хочется поблагодарить всех работников школ, детских садов, группы хозяйственного обслуживания образовательных учреждений за колоссальный труд при подготовке зданий к новому учебному году. Большую помощь школам второй год подряд оказывает наш социальный партнер – компания «Транснефть».

Всего на подготовку общеобразовательных и дошкольных учреждений Тынды в этом году будет потрачено более 55 миллионов рублей.

 

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов