+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Житель Тынды за собственные деньги приобрёл для своего двора спортивный комплекс

Житель Тынды за собственные деньги приобрёл для своего двора спортивный комплекс

Во дворе дома по улице Октябрьская, 22А началась установка новой спортивной площадки.

Инициатором благоустройства придомовой территории стал житель этого дома Сергей Умеринков, который приобрел и оплатил доставку спорткомплекса за личные деньги.

– Захотелось сделать полезное и хорошее дело, чтобы дети и подростки приобщались к спорту, – говорит Сергей Умеринков.

Спортивный комплекс фирмы Stecter мужчина заказал из Москвы. Помимо оборудования,  он также приобрел и резиновое покрытие.

– Заканчиваем установку. Следующим этапом будут работы по стяжке и укладке резинового покрытия. Когда завершим сейчас не могу точно сказать, всё зависит от погоды. Если погода позволит, то через несколько дней всё будет готово и можно будет полноценно на ней заниматься, – рассказывает Сергей, –   каждый может последовать этому примеру и тоже сделать хорошее дело для своего двора, для своего города.

Сергею Умеринкову со сборкой спортивного комплекса помогают соседи. Они же и помогли распланировать территорию для площадки.

– Также на следующий год хочу рядом с этой спортплощадкой установить детский игровой комплекс, но сам по деньгам не потяну, необходимо будет финансовое участие соседей. С этой площадкой закончим, попробую собрать жителей с соседних домов, показать результат и предложу к весне собрать деньги на детскую площадку, если найдутся такие же как я, то думаю, всё получится.

– Городская Администрация с удовольствием согласовала размещение этой спортивной площадки. Надеемся, что активных жителей Тынды, которым небезразлична судьба наших дворовых территорий, станет больше, – прокомментировала мэр Марина Михайлова.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов