+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Объявления/ «Бессмертный полк» в библиотеке.

«Бессмертный полк» в библиотеке.

Тындинская городская библиотека предлагает использовать залы своего здания для размещения фотографий «Бессмертного полка», который не состоялся  в День Победы.

?????????????????????????????????????????????????????????
?????????????????????????????????????????????????????????

Всем, кто 9 Мая планировал пройти по улицам Тынды в составе «Бессмертного полка» с портретами своих близких  в руках, предоставляется уникальная возможность разместить дорогие сердцу фотографии в нашем учреждении.

Уникальную галерею Победителей город увидит 3 сентября 2020 года в День окончания Второй мировой войны.

Фотографии военных и тружеников тыла с их историями, оформленные для шествия «Бессмертного полка», можно приносить с 3 августа в городскую библиотеку с 10:00 до 17:00 (тел. 5-4666, 5-4667; выходной – суббота, воскресенье).

Убедительная просьба при входе в библиотеку соблюдать все меры предосторожности, обязательно пользоваться индивидуальными медицинскими защитными масками и перчатками.

«Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны, а также название акций-шествий, организуемых данным движением. Участники ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — участников Великой Отечественной войны, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, — и записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения.

Движение в его современном виде было инициировано в 2012 году в Томске журналистами Сергеем Лапенковым, Сергеем Колотовкиным и Игорем Дмитриевым. Там же, в Томске, народное движение получило название «Бессмертный полк», был создан Устав Полка, в котором сформулированы принципы движения как некоммерческой, неполитической, негосударственной гражданской инициативы.

#открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында#городскаябиблиотекаТында

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов