+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация прокуратуры/ В текущем году транспортная полиция под координирующей ролью прокурора успешно продолжает справляться с работой по противодействию наркопреступности

В текущем году транспортная полиция под координирующей ролью прокурора успешно продолжает справляться с работой по противодействию наркопреступности

Тындинским линейным отделом МВД России на транспорте в 2020 году выявлено и раскрыто более 20 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.

Размах борьбы с незаконным оборотом наркотиков достаточно широк, линейный отдел успешно работает как на железнодорожном транспорте, так и на обслуживающих предприятиях ОАО «РЖД».

Как, правило, наркотические средства завозят из южных районов Амурской области или других регионов России.

Чаще всего привозят наркотики на поездах и автомобильном транспорте, пытаются спрятать в личных вещах, маскируют под предметы личного обихода.

Например, в июле текущего года сотрудниками транспортной полиции в междугороднем поезде выявлен гражданин, который провозил синтетические наркотики, искусно замаскировав и спрятав их в упаковке геля для душа.

Однако, несмотря на принимаемые ухищрения, профессиональная работа сотрудников линейного отдела не позволяет наркопреступности распространятся в Тындинском регионе Дальневосточной железной дороги.

Все без исключения преступления, связанные с незаконным изготовлением, приобретением, хранением и сбытом наркотических веществ в текущем году раскрыты, уголовные дела направлены транспортным прокурором в суд.

В частности, районным судом с участием государственного обвинителя – Тындинского транспортного прокурора в отношении жителя города Тында в апреле 2020 года постановлен обвинительный приговор за совершении 3 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, одно из которых относится к категории особо тяжких.

Следствием установлено, что в ноябре и декабре 2019 года обвиняемый дважды приобрёл для личного употребления масло каннабиса и гашиш, а также совершил сбыт данных наркотиков в крупном размере.

На стадии предварительного следствия Тындинским транспортным прокурором с виновным заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в результате которого правоохранительным органам стало известно ещё о 4 преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков (2 из которых – особо тяжкие), совершённых 3 лицами, которые также раскрыты.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов