+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация прокуратуры/ Тындинская городская прокуратура Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Тындинская типография» за полную невыплату свыше двух месяцев иных установленных законом выплат

Тындинская городская прокуратура Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Тындинская типография» за полную невыплату свыше двух месяцев иных установленных законом выплат

Тындинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП «Тындинская типография». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Установлено, что 1 работнику предприятия в период с 09 июля по 28 ноября  2019 года  полностью не выплачивалась свыше двух месяцев заработная плата и расчет после увольнения  на общую сумму 84 886 рублей.

В связи с выявленными грубыми нарушениями законодательства городской прокурор в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки направил в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Расследование закончено и уголовное дело направлено в суд.

До возбуждения уголовного дела принятыми мерами прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работником погашена в полном объеме.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов