+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Празднование 45-летнего юбилея столицы БАМа состоится 12 и 13 сентября

Празднование 45-летнего юбилея столицы БАМа состоится 12 и 13 сентября

В эти дни пройдут различные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Помимо празднования 45-летнего юбилея города Тынды, 12 и 13 сентября в северной столице Приамурья также состоится фестиваль спорта «БАМ-2020».

Основные торжества развернутся в первый день празднования на площади 25-летия БАМа, на Красной Пресне и на стадионе «БАМ».

12 сентября на главной улице Тынды пройдет традиционная XXIII выставка-ярмарка «ТындаЭкспо-2020». В 13.00 состоится торжественное открытие и награждение участников ярмарки мэром  города Тынды Марины Михайловой.

В 15.00 торжественно откроется  «Доска почёта». В это же время стартует работа фотозон и интерактивных спортивных площадок.  Все желающие смогут принять участие в велопробеге «Я люблю Тынду».

В 18.00 на площади 25-летия БАМа начнется вечерний праздничный концерт. На главной сцене города выступят артисты Тынды и приглашенные гости из города Нерюнгри.

Празднование юбилея Тынды планируется завершить залпами красочного фейерверка.

Также 12 сентября в Тынде пройдет фестиваль спорта «БАМ-2020», посвященный 45-летию города Тынды. Все спортивные мероприятия состоятся на главном стадионе нашего города.

В спортивном празднике примут участие команды из Тынды, Северобайкальска, Хани, Февральска и Сковородина. Спортсмены будут соревноваться в таких видах спорта как минифутбол, пляжный волейбол и стритбол. Также пройдет детская лига «Локострит».

Закрытие фестиваля спорта состоится 13 сентября.

При проведении массовых мероприятий будут неукоснительно соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов