+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ К дате окончания Второй мировой войны в городской библиотеке открылась книжная выставка

К дате окончания Второй мировой войны в городской библиотеке открылась книжная выставка

В  городской  библиотеке открылась книжная выставка “Вечный огонь памяти”.

Для всех присутствующих подготовлена  выкладка книг “Дороги войны-дороги Победы”, на которой были представлены произведения: “Великая Отечественная война”, “Солдаты Победы”, Чуприна Т.А. “Они защищали Родину” и другие.

На выставке  представлены  книги, рассказывающие о том, что разрушительная, кровопролитная вторая мировая война,  которая началась 1 сентября 1939 года нападением фашистской Германии на Польшу, закончилась в сентябре 1945-го года непродолжительной, но не менее жестокой и разрушительной войной с Японией. 2 сентября 1945 года Японское правительство подписало Акт о безоговорочной капитуляции. Южный Сахалин и Курильские острова были возвращены Советскому государству.

Вторая мировая война 1939-1945 годов – крупнейшая в истории человечества, развязанная фашистской Германией, фашистской Италией и милитаристской Японией. По масштабам  людским и материальным издержкам не имеет себе равных. В войну было втянуто 61 государство, более 80% населения земного шара. Военные действия велись на территории 40 стран Европы, Азии и Африки.

Ветераны…  С каждым днём их остаётся всё меньше, их, живых свидетелей героических сражений. Но живёт в сердцах потомков память о тех, кто ни когда не вернётся с полей великой битвы, кто отдал свою жизнь ради счастья других людей.

Информация Городской библиотеки

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов