+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Тынду с рабочим визитом посетил губернатор Амурской области Василий Орлов

Тынду с рабочим визитом посетил губернатор Амурской области Василий Орлов

Губернатор Приамурья в первую очередь посетил школу № 7 – старейшую и одну из самых больших школ в городе. – Проверил питание. Яркая, приятная столовая. Здесь бесплатно кормят почти 500 младшеклассников.

Также Василий Александрович осмотрел новый современный стадион – с футбольным полем, площадками для волейбола и баскетбола.

Сертификат на модернизацию стадиона школы №7 на сумму 30 миллионов рублей подарил губернатор Амурской области Василий Орлов на 45-летие БАМа в прошлом году.

На спортивном объекте можно кататься на роликах, скейтах, велосипедах, прогуливаться с колясками. Поставили тренажёры, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Стадион стал центром притяжения жителей самого большого микрорайона Тынды.

⁃ Вижу, что подарок к 45-летию БАМа используется по назначению и пошел на благо, – отметил Василий Александрович, – считаю, что ребятам необходимы площадки не только спорта, но и для занятий по основам безопасного поведения на дороге. Поэтому предлагаю выбрать школу, где можно поставить автогородок.
Также губернатор посетил площадь 25-летия БАМа, где недавно установили игровой комплекс, в будущем здесь планируется поставить качели.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов