+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Объявления/ Амурских пенсионеров поздравили с участием в региональной Олимпиаде «Интернет – долголетие» и во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

Амурских пенсионеров поздравили с участием в региональной Олимпиаде «Интернет – долголетие» и во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

30 сентября в рамках отчетно-выборной конференции Амурского регионального отделения «Союз пенсионеров России» состоялось чествование победителей областной Олимпиады «Интернет – долголетие» и участников Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью пенсионеров. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции в актовом зале Управления Пенсионного фонда России в г. Благовещенске (межрайонного) под председательством управляющего ОПФР по Амурской области Елены Гончаровой, председателя АРО СПР Елены Самбур, замминистра социальной защиты населения Амурской области Галины Шелковой.

— Все вы знаете, что в этом году и Олимпиада, и Чемпионат проходили режиме онлайн. Было очень сложно, но в организации нам помогли наши партнеры, поэтому мы смогли принять участие и определить лучших на областном уровне, сформировав команду для всероссийских соревнований, — рассказала председатель АРО «Союз пенсионеров России» Елена Петровна Самбур.

Из 46 участников региональной Олимпиады лучшими оказались шестеро.

В номинации «Начинающий пользователь»:

1 место — Лейкин Илья Аркадьевич (г.Тында),

2 место — Першин Андрей Александрович (с.Ромны),

3 место — Стрелков Виктор Олегович (г.Завитинск).

В номинации «Уверенный пользователь»:

1 место — Журавлева Татьяна Витальевна (с.Тахтамыгда),

2 место — Шиманская Лидия Павловна (Михайловский р-н),

3 место — Хохолева Любовь Владимировна (г.Свободный).

Четверо из них представили Амурскую область в федеральном этапе X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров: Лейкин Илья Аркадьевич (г.Тында), Першин Андрей Александрович (с.Ромны), Журавлева Татьяна Витальевна (с.Тахтамыгда), Шиманская Лидия Павловна (Михайловский р-н).

Андрей Першин, помимо диплома участника, удостоился приза в специальной номинации «За верность долгу». Он врач, и во время соревнований был вынужден уехать на вызов.

— Этот год стал непростым для всех. Вам пришлось соблюдать изоляцию, участвовать в соревнованиях дистанционно. Пенсионный фонд тоже перестроился, пересмотрел процесс предоставления государственных услуг в новых условиях и сделал упор на бесконтактные способы работы с населением. В частности, электронные сервисы. Естественно, это невозможно без знания гражданами основ компьютера и без умения пользоваться интернетом. Поэтому вы большие молодцы, что активно осваиваете это направление, популяризуете его, — сказала управляющий амурским ОПФР Елена Гончарова. — Награждение победителей областной олимпиады «Интернет-долголетие» для нас особая честь и важная традиция. Мы с 2011 тесно сотрудничаем с Союзом пенсионеров в этом направлении. Изначально школа компьютерной грамотности была организована на базе нашего отделения, обучали слушателей наши сотрудники. Позже к этой программе присоединились вузы, ссузы, школы. Сейчас мы все оказываем поддержку СПР и это дает свои плоды. Победители регионального этапа олимпиады «Интернет – долголетие» не раз становились призерами российских соревнований по компьютерному многоборью, отметили амурчан и в этом году. Мы благодарим всех, кто принял участие, кто попробовал себя, кто смог показать свои знания в необычных условиях и тем более — отстоять честь Амурской области на всероссийском уровне. Спасибо вам!

После подведения итогов состоялась отчетно-выборная конференция, в рамках которой сформировали новый состав правления АРО СПР (11 человек), избрали членов ревизионной комиссии (3 человека) и одобрили выезд делегата на съезд ООО СПР.

Затем прошло первое организационное заседание правления по выборам председателя АРО СПР. Им была единогласно избрана Самбур Елена Петровна.

 Пресс-служба ОПФР по Амурской области

Лахай Яна т. (4162) 202-390

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов