+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Руководители тындинских школ и представители родительских комитетов приняли участие в дальневосточной конференции по организации школьного питания

Руководители тындинских школ и представители родительских комитетов приняли участие в дальневосточной конференции по организации школьного питания

Конференция прошла в режиме видеоконференцсвязи в администрации города Тынды.

Совещание  началась с обсуждения важной темы – создания условий направленных на совершенствование и повышение эффективности системы организации питания школьников, сохранение и улучшение состояния их здоровья.

Большое внимание теперь уделяется не только приготовлению блюд, но и сервировки стола, а также оформлению школьных столовых.

В рамках областной программы по модернизации оборудования в школьных столовых» будут приведены в соответствие с современными требованиями все школьные пищеблоки. В Тынду уже поступила первая партия оборудования для столовых. Это холодильники и мясорубки. В ближайшее время ожидается поставка пароконвектоматов для приготовления блюд на пару, посудомоечных машин.

Также в Управлении образования Тынды будет введена должность технолога школьного питания. Специалист будет курировать работу столовых и помогать поварам организовать сбалансированное питание учащихся.

Не менее важный аспект – это взаимодействие с родителями в вопросах организации питания детей. Сегодня представители родительских комитетов принимают активное участие в этом вопросе. Они дегустируют блюда, предлагают свои варианты меню.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов