+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Команда Тынды стала победителем проекта «Человек идущий» среди  городов Амурской области

Команда Тынды стала победителем проекта «Человек идущий» среди  городов Амурской области

Проект «Человек идущий» был реализован Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Соревнования проходили в два этапа. Первый этап с 10 сентября по 10 октября  и  являлся предварительным. Второй этап с 15 октября по 15 ноября и являлся зачетным. Для каждого участника соревнований учитывалось не более 25000 шагов в день. Повышение данного количества шагов в день рассматривалось организатором,  как профессиональные спортивные результаты и не принималось к учету.

Участниками команды выступили  сотрудники администрации города Тынды и сотрудники ее функциональных (отраслевых) органов. Всего 21 человек. Капитаном стала Ирина Мудренко – начальник Управления муниципального имущества и земельных отношений.

Проект призван мотивировать людей среднего и старшего возраста к повышению ежедневной двигательной активности.

Итоговый результат команды рассчитывался исходя из фактического состава команды на момент второго зачетного этапа соревнований.

23 ноября были подведены итоги. Из 205 команд из разных городов России – команда Тынды с названием «Беги за мной» заняла почетное  двадцать третье место, а среди городов Амурской области первое.

Участники соревнований получат дипломы и памятные знаки «10 000 шагов к жизни».

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов