+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ 3 декабря - Международный день инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов

В тындинском обществе инвалидов состоит 636 человек – взрослые и дети.

В нашем городе имеют инвалидность среди взрослого населения более тысячи человек, детей – около ста.

Тындинское  общество инвалидов было организовано в 1989 году. Основателями были Алтай Жумагулов и Раиса Васина.

В 1989 году был избран первый председатель Алтай Жумагулов, который  руководил обществом до 1993 года. Его сменила Анна Бачинина  и возглавляла организацию до 1999 года. Более 10 лет  председателем была Роза Михайлова – с 1999 года по 2010 год. Небольшой срок отработал Сергей Тихомиров, а в 2011году была избрана  председателем Валентина Ференц. Её заместителем была  Валентина Косачева, а с мая 2012 года  и по настоящее она время  возглавляет  работу Тындинского общества инвалидов.

Тындинская организация «ВОИ» работает в постоянном взаимодействии с Администрацией города, с Тындинской городской Думой,   Управлением социальной защиты населения, Пенсионным фондом, Центром занятости, Комплексным центром социального обслуживания населения, Управлением  культуры, Управлением молодежи и семейной политики, физической культуры и спорта, женсоветом, а также сотрудничает с районной  администрацией, общественными объединениями города и области.

В обществе часто проводятся круглые столы. Члены «ВОИ» посещают культурно-массовые мероприятия, участвуют в городских и областных  соревнованиях.

Тындинская городская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» работает с целью  защиты прав и интересов инвалидов и их участия  во всех сферах  жизни общества. Общество оказывает  содействие инвалидам в реализации их законодательно-установленных прав, льгот, преимуществ в получении  медицинской помощи,  образования, в  трудоустройстве, улучшении жилищных и бытовых условий, а также в развитии  творческих способностей, занятиях физической культурой  и спортом.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов