+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен"

“Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен”

В связи с новой  памятной датой 3 декабря в РФ «Днем Неизвестного  солдата» Тындинская городская библиотека  с целью воспитания чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения подготовила   ряд  мероприятий.

У оформленных выставок представлена литература о военном времени, безымянных героях, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха.

Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами». Участники мероприятия в честь этой даты совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». Эмоционально и трогательно библиотекари  прочитали  письма прадедам  и стихи о солдатах, подаривших нам мир, о Родине, о матерях и о желании жить.

День Неизвестного солдата – та дата, которая объединит всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Вечная им память!

Онлайн-мероприятие по ссылке: https://ok.ru/video/1978708789850

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов