+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ В День Героев Отечества в городской библиотеке состоялось онлайн-мероприятие

В День Героев Отечества в городской библиотеке состоялось онлайн-мероприятие

В жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. «Разные подвиги, разные люди, разные характеры. Но есть у героев одно общее: пылкая любовь к Родине, жгучая ненависть к ее врагам, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны». Эти слова стали лейтмотивом  онлайн-мероприятия Тындинской городской библиотеки – устный журнал «Герои Отечества в лицах», рассказывающий о подвигах героев, сопровождавшийся насыщенной  презентацией, которая транслировалась в фойе библиотеки для всех посетителей.

Из первой странички  читатели узнали об истории этого праздника. Вторая страничка устного журнала поближе познакомила пользователей библиотеки с прославленными героями России, великими воинами и полководцами, которые составляют гордость нашей Родины. Из  материала следующих страницы участники  онлайн-мероприятия узнали о первых Героях Советского Союза – о семи летчиках, спасших с льдины в Чукотском море экипаж ледокола “Челюскин» в 1934 году, а также о последнем Герое СССР, о военном акванавте, капитане 3-го ранга Анатолии Солодкове, совершившего в 1991 году рекордное погружение на глубину 120 метров. Показаны видеофильмы «Гибель парохода Челюскин», «Юные герои СССР и России».  В завершение было отмечено, что герои есть и сейчас, среди нас. Это не герои военного времени, а «повседневные герои» – люди, которые каждый день совершают подвиг, бескорыстно жертвуя собой.

Читатели могут  подробно познакомиться  с  циклом книжных  выставок «Литература великого подвига», которые оформлены в библиотечных залах и посвящены легендарным героям Отечества. В книгах описаны героические подвиги, которые являются  образцом для подражания, помогают развивать такие качества как бесстрашие, самопожертвование, ответственность, отвагу, воспитывают преданность и любовь к Отечеству.

Мероприятие имело своей целью ещё раз напомнить молодому поколению о славном прошлом нашей страны, воспитать чувство гордости за героев, которые отдали свои жизни во имя Отечества.

Онлайн устный журнал по адресу: https://ok.ru/video/1999787723354

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов