+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация Амурстата/ Перепись населения продолжается в Хабаровском крае.

Перепись населения продолжается в Хабаровском крае.

До конца декабря предстоит переписать более 2 тыс. жителей северных поселений.

В отдаленных населенных пунктах Хабаровского края продолжается Всероссийская перепись населения. На сегодняшний день переписчики работают в Охотском районе. До 20 декабря им предстоит учесть жителей восьми северных поселений.

По данным Хабаровскстата, сбор данных осуществляют шесть переписчиков полевого уровня, один стационарный переписчик и контролер полевого уровня. Им необходимо опросить 2295 человек, которые проживают в селах Арка, Вострецово, Новая Иня, Иня, Сельхозферма, Усчан, Нядбаки и Новое Устье.

В ноябре переписчики опросили жителей сел Владимировка, Бриакан, Веселая Горка, Главный Стан, Гуга района им. Полины Осипенко. По предварительным данным, переписано 2927 человек или 89,5% численности населения. Собранные данные будут обработаны и направлены в Хабаровск для дальнейшего учета.

В январе-феврале 2021 года запланирована перепись в Николаевском районе, в мае-июне в Аяно-Майском, Верхнебуреинском, Тугуро-Чумиканском, Ульчском и Хабаровском районах края.

Перепись населения на труднодоступных территориях России началась в октябре 2020-го и завершится в июне 2021-го года. Переписчики добираются до населенных пунктов по зимникам и по льду на машинах, а также на снегоходах, лодках и другом транспорте.

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдет в апреле 2021 года. Первые итоги будут опубликованы осенью того же года, а полностью — к началу 2023-го.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов