+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В Администрации города Тынды состоялось заключительное в этом году заседание антитеррористической комиссии

В Администрации города Тынды состоялось заключительное в этом году заседание антитеррористической комиссии

Члены АТК рассмотрели один из главных вопросов повестки – обеспечение безопасности и антитеррористической защиты в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Тынды.

Во всех муниципальных учреждениях образования появились тревожные кнопки, приобретены ручные металлоискатели, в МОБУ  СОШ № 7 установлена система видеонаблюдения, проведена работа по установке  пожарной сигнализации.

На обеспечение противопожарной и антитеррористической защищенности дошкольных и общеобразовательных учреждений столицы БАМа в этом году из областного и местного бюджетов было выделено более трех миллионов рублей. Средства освоены в полном объеме.

В 2021 году на эти цели выделено более 5 миллионов рублей. В детских садах и школах планируют установить новую систему видеонаблюдения и обновить систему пожарной сигнализации.

Также на комиссии был затронут вопрос о проведении мероприятий по обеспечению безопасности и антитеррористической защиты в местах массового пребывания людей в период подготовки и празднования Нового года и Рождества.

В конце заседания подвели итоги работы антитеррористической комиссии в 2020 году и обсудили планы на 2021 год.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов