+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация прокуратуры/ С 7 ноября 2020 реестр субъектов малого и среднего предпринимательства стал обновляться ежемесячно

С 7 ноября 2020 реестр субъектов малого и среднего предпринимательства стал обновляться ежемесячно

Федеральным законом от 27.10.2020 № 349-ФЗ, вступившим в силу 07.11.2020, внесены изменения и дополнения в Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», согласно которым существенно изменен порядок и периодичность внесения сведений о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

До внесения изменений в законодательство сведения о хозяйствующих субъектах вносились в реестр МСП ежегодно 10 августа текущего календарного года. После 07.11.2020 осуществлен переход на ежемесячное внесение аналогичных сведений.

При этом предприниматели, не предоставившие сведения в Федеральную налоговую службу России, либо переставшие соответствовать критериям МСП, будут исключаться из реестра субъектов малого и среднего предпринимательства 10 июля каждого года.

Таким образом, предприниматели, исключенные из реестра МСП в течение года по формальным основаниям, смогут, не дожидаясь 10-го августа следующего года, как было предусмотрено ранее, восстановить свой статус, предоставив необходимые документы в ФНС России.

Разъяснение подготовлено Тындинской городской прокуратурой.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов