+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация ПФР/ Амурский Пенсионный фонд профинансировал выплаты по 5000 почти на 75 тысяч детей

Амурский Пенсионный фонд профинансировал выплаты по 5000 почти на 75 тысяч детей

Пенсионный фонд по Указу президента перечислил амурским семьям единовременную выплату по пять тысяч рублей почти на 75 тысяч детей. Большинство граждан получили ее автоматически, на основании ранее поданных заявлений на выплаты до 3 и от 3 до 16 лет. Амурский Пенсионный фонд успел обработать и несколько тысяч поступивших заявлений тех родителей, чьи дети были рождены (усыновлены) после 1 июля 2020 года, а также скорректировать закрывшиеся счета граждан на актуальные.

— Автоматически были профинансированы выплаты на 71402 ребенка, вынесены положительные решения по новым заявлениям на 3108 деток, — рассказала заместитель управляющего ОПФР по Амурской области Лариса Аббакумова. — Продолжается работа по корректировке счетов и отработке возвратов, а также обработка поступающих заявлений. Для того, чтобы имеющиеся заявления были профинансированы до Нового года, наши специалисты работали и в минувшие выходные.

Напомним. новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. Заявление на выплату можно подать до 1 апреля 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, в период с 17 декабря 2020 года до 31 марта 2021 года включительно.

Наиболее удобно сделать это на Портале Госуслуг. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет. Подать его можно также через Портал либо в клиентской службе ПФР.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы.

Напомним, в июле этого года Пенсионный фонд уже предоставлял семьям аналогичную единовременную выплату на детей до 16 лет. Она оформлялась полностью автоматически без участия родителей и стала первой проактивной мерой в России, оказанной в таком большом масштабе за такое короткое время. В Амурской области ее получили порядка 160 тысяч детей.

Подробнее о единовременной выплате на детей.

Горячая линия ОПФР по Амурской области — 8 (800) 600-02-38 (звонок бесплатный),  8 (4162) 202-400.

Пресс-служба ОПФР по Амурской области

Лахай Яна т. (4162) 202-390

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов