+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В столовых тындинских школ устанавливают новое оборудование

В столовых тындинских школ устанавливают новое оборудование

В конце 2020 года во все муниципальные общеобразовательные учреждения столицы БАМа поступило оборудования для школьных столовых на сумму почти три с половиной миллиона рублей. Средства выделены из областного бюджета в рамках программы по модернизации пищеблоков.

В школьные столовые поступили новые электрические плиты, посудомоечные машины, мясорубки, картофелечистки, машины для переработки овощей, миксеры, электросковорода, пароконвектоматы, хлеборезки, жарочные, холодильные, морозильные шкафы и другое оборудование.

Также в некоторых школьных столовых обновлена мебель, которая соответствует всем нормам ГОСТ и СанПиН. Учебные учреждения получили новые столы и стулья. Также пищеблоки пополнились стеллажами, разделочными и предмоечными столами, кухонными шкафами.

Как сообщили в Управлении образования Администрации города Тынды, в этом году ожидается дополнительное поступление нового оборудования в столовые тындинских школ.

Оборудование в пищеблоках общеобразовательных организаций не обновлялось несколько десятилетий, многое устарело и перестало функционировать, а некоторое оборудование не соответствовало нормам для организации здорового горячего питания, которое требуется сегодня обучающимся.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов